15:14

В центральном парке Гурьевска высадили лиственницы и кедры

  1. Новости
В центральном парке Гурьевска высадили лиственницы и кедры - Новости Калининграда | Фото: Олег Лактионов
Фото: Олег Лактионов

В центральном парке Гурьевска высадили саженцы кедра и лиственницы. Муниципалитет участвует в региональной квест-игре «Марафон добрых дел», который проходит с 7 по 15 ноября. 

Трёхлетние саженцы подарил питомник, расположенный в посёлке Муромское Зеленоградского района. Её основатель и автор федерального проекта «Кедры России» Иван Санжаров рассказал, что в питомнике порядка четырех миллионов саженцев, которые безвозмездно поступают в 65 регионов страны.

В акции участвовали члены молодёжного Совета округа, волонтеры, в том числе – отряда «Искра» васильковской средней школы, представители администрации округа и управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту. 

«Хочется высказать слова благодарности всем причастным к этой акции: администрации округа и волонтерам. Спасибо, что озеленяете наш прекрасный парк! Мы, в свою очередь, будем его беречь и охранять, доводить до лесного массива. Пусть всегда он утопает в зелени!», — поблагодарил гостей Роберт Медетов, директор гурьевского парка культуры и отдыха.

Партнёрский материал