09:18

Синоптик рассказал, какая зима ожидает россиян в этом году

  1. Новости
 Синоптик рассказал, какая зима ожидает россиян в этом году - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В зимние месяцы россиян ожидает мягкая, более тёплая погода и много снега. Об этом в среду, 10 ноября, главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал радио Sputnik.

«Раньше зима вроде бы прогнозировалась около нормы, но то, что я сейчас вижу, — декабрь, январь, февраль получаются в среднем где-то на два градуса теплее нормы. По количеству осадков: снега будет в аккурат по многолетним значениям. То есть я думаю, что это будет мягкий вариант зимы с достаточно большим количеством снега. В принципе вполне себе комфортная, не холодная, не очень тёплая зима, что-то напоминающее "еврозиму"», — заявил эксперт.

Синоптик также поделился своим мнением о «народных приметах», предсказывающих погоду. По его словам, они имеют право на существование. Специалисты «Фобос» прогоняли их через климатическую статистику. 10% из них работает, но это касается краткосрочного сценария.

Синоптик рассказал, когда в Калининградской области пойдёт снег.