09:00

В рамках «Зелёного дня» Сбера врачи дадут бесплатные консультации

  1. Новости
В рамках «Зелёного дня» Сбера врачи дадут бесплатные консультации - Новости Калининграда

В течение 11 и 12 ноября в медицинском онлайн-сервисе СберЗдоровье6+ можно получить бесплатный месяц безлимитных онлайн-консультаций с дежурными терапевтами и педиатрами, а также врачами 12 узких специальностей. Такую возможность получат клиенты СберБанка благодаря масштабной акции — «Зелёный день». Праздник скидок по случаю дня рождения СберБанка проводится уже в четвёртый раз. Как сообщают в Сбере, в этом году акция приурочена к круглой дате — 180-летию со дня основания банка.

«Популярность телемедицины растёт с каждым месяцем. Помимо удобства, доступности и безопасности онлайн-консультации обладают и другой пользой, — рассказал Анатолий Зингер, генеральный директор медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье. — Они постепенно меняют отношение людей к заботе о здоровье. Благодаря возможности получить помощь специалиста в любой удобный момент телемедицина формирует привычку консультироваться с врачом при первых же признаках недомогания. Это повышает уровень осознанности людей по отношению к своему здоровью, что особенно актуально в текущей эпидемиологической обстановке. Также телемедицину чаще стали выбирать и компании — многие работодатели ощутили на себе важность заботы о здоровье своих сотрудников и готовы инвестировать в это».

Телемедициной называют дистанционное предоставление медицинских услуг: например, мониторинг состояния пациента и консультации, а также взаимодействие медицинских работников между собой с помощью различных технологий связи. Новый этап развития сферы начался в прошлом году ввиду пандемии новой коронавирусной инфекции.

Для того чтобы стать участником акции и получить доступ к консультациям, необходимо с 11 ноября зарегистрироваться по ссылке, скачать приложение СберЗдоровье, авторизоваться и загрузить анализы в медицинскую карту. После этих действий можно консультироваться безлимитно с любыми врачами сервиса. Кроме того, при возникновении любых вопросов, связанных со здоровьем, у клиентов будет возможность обращаться за помощью к медицинскому советнику. После месяца бесплатного использования клиенты смогут получить доступ к предложению на год со скидкой 50% — вместо 3500 рублей стоимость составит 1750 рублей.

Корпоративные клиенты банка могут принять участие в «Зелёной неделе», которая пройдёт с 11 по 17 ноября. В это время представители малого бизнеса могут приобрести телемедицину для сотрудников со скидкой 50% — стоимость годового пакета на консультации с врачами 14 направлений составит всего 1800 рублей вместо 3600 на одного сотрудника. Предложение будет действовать с 11 ноября, ежедневно для первых 180 компаний при покупке от 5 промокодов.

Вся информация о скидках и акциях будет доступна 11 и 12 ноября на сайте. Свои предложения подготовили сервисы и компании экосистемы: Okko, СберМаркет, СберМегаМаркет, SberDevices, СберСтрахование, СберИнвестиции18+.Ключевые банковские предложения будут объявлены 10 ноября. Специальные предложения будут распространяться на вклады, потребительские кредиты, кредитные и дебетовые карты, а также другие продукты банка.