08:59

Благотворительные фонды по всей России теперь смогут помогать подопечным вместе с Ozon

  1. Новости
Благотворительные фонды по всей России теперь смогут помогать подопечным вместе с Ozon - Новости Калининграда

Маркетплейс запустил собственную благотворительную программу «Ozon Забота», которая открывает новые возможности для региональных фондов.

«Ozon Забота» — это площадка, которая даёт возможность некоммерческим организациям (НКО) по всей стране продавать собственные товары и благотворительные сертификаты, а также получать часть средств от продажи товаров селлеров Ozon.

Благодаря новой программе благотворительные фонды получат доступ к многомиллионной аудитории, что особенно важно для региональных НКО, у которых зачастую нет большого бюджета для выхода на новые рынки. Ozon даёт такую возможность, ведь на площадке представлено более 27 миллионов товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. У 85 миллионов россиян есть доступ к курьерской доставке или пункту выдачи товаров с Ozon в шаговой доступности. А значит, все они — потенциальные жертвователи, которые могут купить благотворительные сертификаты, брендированные товары региональных НКО или их партнёров.

Средства от продаж товаров и сертификатов пойдут на программную деятельность фондов и помогут подопечным НКО.

Кто уже помогает

На старте в программе участвуют 7 организаций: фонд помощи хосписам «Вера», благотворительный фонд системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом», Фонд борьбы с лейкемией, фонд помощи бездомным животным «РЭЙ», центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх», благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Движение вверх» и фонд помощи людям с БАС «Живи сейчас». Участниками стали только надёжные НКО, которые работают в строгом соответствии с законом, регулярно публикуют отчётность. Все они прошли верификацию Ozon.

Фонды будут периодически рассказывать на своих сайтах и в соцсетях, кому и как удалось помочь благодаря средствам, поступившим от участия в программе, а также выкладывать отчёты.

Важно, что у НКО-участников программы «Ozon Забота» разные профили и масштабы деятельности. Они помогают детям, взрослым, животным — как в столице, так и в регионах. Это ещё один сигнал, что даже небольшой региональный благотворительный фонд может принять участие в программе и выйти на новый для себя рынок.

Как стать участником программы

К «Ozon Забота» смогут присоединиться новые НКО. Заявку можно подать в свободной форме прямо сейчас, для этого достаточно написать на почту care@ozon.ru.

Вместе с заявкой необходимо предоставить список документов, а также ознакомиться с критериями, которым должна соответствовать некоммерческая организация.

ООО«Интернет Решения», ОГРН 1027739244741. 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, помещение I, эт. 41, комн. 6.

На правах рекламы