15:50

Калининградская спортсменка выиграла первенство мира по универсальному бою

Калининградская спортсменка выиграла первенство мира по универсальному бою - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Спортсменка из Калининграда победила в чемпионате мира по универсальному бою. Об этом в четверг, 4 ноября, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Соревнования проходили в посёлке Сукко в Анапе (Краснодарский край). Призовые места разыграли 350 спортсменов из 15 стран.

В категории не старше 17 лет и весом до 62 килограммов одной из российских чемпионок стала победительница национальных игр боевых искусств 2021 года Елизавета Кузнецова. Подопечная Александра Гергерта и Павла Настича успешно провела четыре поединка, одолев двух соперниц из России, а также Белоруссии и Ирака.

Сборная России на чемпионате заняла первое общекомандное место. Второе и третье места достались сборным Таджикистана и Узбекистана. Всего в различных возрастных и весовых категориях на черноморском турнире разыграли 46 комплектов наград.