12:29

Андрей Горохов: В наших силах извлечь уроки из Смутного времени

  1. Новости
Андрей Горохов: В наших силах извлечь уроки из Смутного времени - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот день посвящён подвигу народного ополчения, которое создали Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин. Объединившись, народные войска освободили Москву от польских захватчиков. Благодаря народному единству, удалось освободиться от врага, отметил депутат Госдумы Андрей Горохов, поздравив калининградцев с этим праздником.

Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах извлечь уроки из Смутного времени. Сделать всё для того, чтобы люди во власти были ориентированы исключительно на повестку развития страны, а не на ослабление её, что приводит к усилению влияния на нашу жизнь других государств.

 Он также отметил, что отечественные традиции народного представительства и будущего парламентаризма формировались на основе поиска единства по ключевым вопросам российской государственности.

Когда мы говорим о народном представительстве, у нас есть своя история становления институтов народовластия, которое позже меняло формы, но суть оставалась – отражение интересов народа в управлении государством.