10:01

Локдаун повысил интерес россиян к сайтам знакомств

  1. Новости
Локдаун повысил интерес россиян к сайтам знакомств - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Ковидные ограничения повысили интерес россиян к сайтам знакомств и сервисам обучения. Также наблюдается рост числа предложений на сайтах услуг от мастеров маникюра, парикмахеров и специалистов по мелкому ремонту. Об этом в воскресенье, 31 октября, рассказывает РБК.

На сервисе знакомств «Мамба» показатели начали увеличиваться сразу после объявления локдауна. По словам PR-менеджера сервиса Наталья Красильниковой, количество платежей на одного настоящего пользователя выросло на 3% за сутки. 

«Интересна статистика по курортным городам России, сразу после объявления нерабочей недели регистрации там пошли вверх: в Калининграде — на 8,5%, в Краснодарском крае — на 10,2%, в Крыму — на 7,5%. По всей видимости, на «Мамбе» там ждут приток туристов и открыты к знакомствам», — резюмировала представитель сервиса.

С 20 по 28 октября в Москве на портале по поиску специалистов пришло около 17 тысяч новых пользователей. Чаще прочих регистрировались парикмахеры (рост 82%), мастера маникюра (39%) и специалисты по мелкому ремонту (14%).

Онлайн-школа английского языка Skyeng также зафиксировала увеличение спроса на занятия в период с 20 по 28 октября. «Особенно заметен рост интереса к внеклассным занятиям для детей. Так, направление Skysmart Pro зафиксировало рост заявок на обучение программированию на 46% по сравнению с предыдущей неделей. Хотя сезонная динамика в этот период обычно отрицательная», — отметил управляющий партнёр компании Александр Ларьяновский. 

Каждый шестой россиянин будет искать подработку на время локдауна.