15:00

Впиши себя в историю и выиграй 150 тысяч рублей

  1. Новости
Впиши себя в историю и выиграй 150 тысяч рублей - Новости Калининграда

Строительство жилого квартала между улицами А. Невского и Арсенальной — важное событие текущего года не только для холдинга «Калининградстройинвест», но и для всего Калининграда. Это масштабный проект, который позиционируется как новый современный акцент на панораме города. Построенный в течение нескольких лет квартал станет своеобразными воротами в город со стороны приморского направления и символом нового жилого строительства. Именно поэтому наименование для него решено выбрать посредством народного конкурса.

«Этот проект мы продумывали до мелочей, учитывая потребности современного горожанина, делая акцент на комфорте и безопасности. Для каждого, кто с ним ознакомлен, очевидно, что он сделан с любовью и вниманием, в нем заложена концепция заботы о каждом проживающем в наших домах. Отдельно скажу об архитектуре жилого квартала. Проект продумывался таким образом, чтобы и спустя десятилетия не терять актуальности. Задачей архитекторов было развеять миф о многоэтажных домах как муравейниках или непрестижном жилье. Хочется, чтобы название отражало эту концепцию» — говорит генеральный директор компании «Калининградстройинвест» Павел Макаров.

Итоги открытого конкурса будут подведены в конце ноября 2021г. Критерии и условия прописаны в Положении о конкурсе. Срок проведения конкурса — с 29 октября по 23 ноября 2021г. Подать заявку можно перейдя по ссылке. Приз для победителя составит 150 тысяч рублей.

 

Партнёрский материал