14:22

Что представляет собой газонная решётка

  1. Новости
Что представляет собой газонная решётка - Новости Калининграда

Газонная решётка представляет собой систему модулей, отличающихся ячеистой структурой. Соединяются между собой элементы при помощи специальных замков. Благодаря модулям удаётся защитить корневую систему растений от различных негативных механических воздействий. Ячейка берёт на себя основную нагрузку.

Особенность и характеристики газонных решёток

При помощи газонных решеток удаётся обеспечить защиту газонам, организовать эко-парковку, не принося ущерба травяным насаждениям. Представляет собой изделие объёмную конструкцию, выполненную из качественных полимерных лент. Прочные воздухо- и водонепроницаемые модули скрепляются в единое цельное полотно. Изделия укладываются в почву на небольшую глубину. Благодаря такому решению удается обеспечить и сформировать ровное и красивое покрытие.

Решётка выполняется из качественного полимерного пластика, который полностью безопасен, не подвержен воздействию различных атмосферных факторов. Такие изделия не склонны к гниению, разложению, различным химическим и биологическим особенностям. Для монтажных работ нет необходимости в использовании спецтехники. Установить модули можно самостоятельно, опыт здесь не так важен. Решётки соединяются между собой при помощи специальных пазов. Подробнее смотрите здесь.

Пластиковая газонная решётка: ключевые преимущества

Как говорилось выше, решётки выполнены из универсального высокопрочного и надёжного пластикового материала. Производители предлагают изделия, выполненные в двух цветах: зелёном и чёрном. 

Срок службы модулей достигает 25 лет. В каталогах известных брендов есть в наличие материал, отличающийся различными формами исполнения и размером ячеек. Изделия, выполненные из пластика, отличаются повышенной механической прочностью, стойкостью к деформациям при повышенных нагрузках, устойчивостью к низким и высоким температурам, UF-излучению. Благодаря таким модулям грунт защищён от вымывания, оползания и выветривания даже в неблагоприятных погодных условиях.

Что представляет собой газонная решётка - Новости Калининграда

С помощью газонных решёток можно обустроить спортивные и детские площадки, дорожки вдоль берегов различных водоёмов, стоянку для автомобилей, зелёные зоны на плоских крышах. Всё чаще такие изделия используют в своей работе дизайнеры при обустройстве уникального ландшафтного произведения искусства.

Технология укладки модулей проста, выполнить её можно самостоятельно. Главное — правильно рассчитать количество пластиковых изделий, подобрать форму и высоту. Далее необходимо сделать котлован, глубина его не должна превышать 25 сантиметров — здесь тоже всё зависит от планируемой загрузки участка.

Монтируют решётку широкой поверхностью до низу. Каждый последующий модуль укладывается, смещаясь на одну ячейку. Лишние фрагменты можно удалить при помощи ножовки. Размер модуля стандартный — 40*60 сантиметров. Соединяются элементы под углом в 45 градусов. Важно регулярно поливать газон, чтобы поддержать декоративный вид.

ООО "ИСВ СП", ОГРН 1047100571430, 300057, Тульская область, город Тула, Алексинское шоссе, дом 34, этаж 2 , лит. з1.

На правах рекламы