09:18

Причины возникновения проблем с английским языком у второклассников

  1. Новости
Материал подготовлен языковой школой «Эксперт»
Материал подготовлен языковой школой «Эксперт».

Как может ребёнок, только выучивший слова Cat* и Dog*, самостоятельно прочитать в учебнике, перевести и выполнить задание «write these words»**?

Если у вас ребёнок учится во втором классе и вы получили пособия по английскому, где нет ни слова на русском, вы наверняка уже сталкивались с подобной проблемой. Экспертным мнением о сложностях освоения школьного английского делится Лептина Ольга, старший педагог, методист языковой школы «Эксперт».

Причины возникновения проблем с английским языком у второклассников - Новости Калининграда

Водили детей на подготовку к школе? Думали о том, что без неё в первом классе будет сложно? А ведь это подготовка по предметам в родной языковой среде. Но вы всё же позаботились о ребёнке.

Однако случается в вашей жизни второй класс… И «этот ужасный английский!», и домашние задания, которые приходится делать всей семьей, слёзы и резкий негатив к языку.

Во-первых, с вашим ребёнком всё ок! Проблемы возникают по вполне логичным причинам: школьная программа составлена так, что ребёнку необходимо научиться читать на чужом для него языке за 1 четверть! На минуточку, сколько у него ушло времени, чтобы научиться читать на родном языке? При этом, на нём он уже говорил, всё понимал.

Причины возникновения проблем с английским языком у второклассников - Новости Калининграда

Корень проблемы с английским у второклассников в том, что школьный учебник английского СРАЗУ ориентирован на ребёнка, который УЖЕ читает и переводит. «Где здесь логика?» — спросите вы. Нет, не слышали.

Прибавьте к этому , что в школьной группе обычно находится не менее 15-16 человек с разным уровнем языковой подготовки, на индивидуальный подход у учителя просто нет времени, но при этом есть жёсткие требования по программе. В результате — ежевечерние драмы над учебником дома.

Чтобы этого не случалось, нужно готовиться к английскому заранее.

Но раз вы тут — вероятно, проблема уже настигла. Радостная новость: в первые две четверти её можно победить!

Решением ключевых сложностей станут ускоренные курсы английского для второклассников, ранее не изучавших язык. В сжатые сроки школьники научатся читать и писать, будут всё успешнее справляться со школьной программой.

Важно, что программа интерактивная и интересная. В таком возрасте занятия для детей должны сочетать в себе как игровую, так и академическую формы обучения.

Такой курс есть в нашей языковой школе «Эксперт». В результате — ребята, начинающие занятия со второй четверти, к Новому году уже могут спокойно читать и писать в рамках программы своего уровня.

Причины возникновения проблем с английским языком у второклассников - Новости Калининграда

Я давно в этой сфере. И мой совет — просто помогите немного ребенку, и он больше не будет бояться уроков английского, начнёт самостоятельно делать домашние задания и первым поднимать руку на занятии!

Языковая школа «Эксперт»
Специальный курс для второклассников, начинающих изучать английский язык

  1. Занятия по субботам, с ноября по июнь.
  2. Старт — 20 ноября 2021г.

Адреса и телефоны школ:

  1. Центр города: ул. Генделя, 5 (4 этаж), тел. (4012) 43 00 61
  2. Район «Сельма»: ул. В. Фермора, 8, тел. (4012) 43 00 68
  3. Балт.район: ул. Автомобильная, 27, тел. (4012) 43 00 69

 

* кошка
* собака
** напиши эти слова

На правах рекламы