21:01

Сергей Игнашевич рассказал о заинтересованности Юрия Жиркова перейти в «Балтику»

  1. Новости
Сергей Игнашевич рассказал о заинтересованности Юрия Жиркова перейти в «Балтику» - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ФК "Балтика"
Фото: пресс-служба ФК "Балтика"

Сергей Игнашевич рассказал о заинтересованности Юрия Жиркова перейти в калининградскую «Балтику». Об этом наставник сообщил во время онлайн-конференции. 

«Я только за, с ним немного обсудил этот вопрос. Разговор был не по моей инициативе, он сам поздравил меня с назначением, сказал, что классный город», — сказал Игнашевич.

Новый тренер «Балтики» считает, что для приглашения игрока такого уровня как Жирков необходимо улучшать инфраструктуру команды.

«Если скажу, что заезд в отеле, на обед и ужин нужно сесть в такси и поехать в другую часть города, а тренироваться в другом городе, потому что только там натуральное поле, играем в четвертой локации, то Юра ещё серьёзно подумает», — сказал Игнашевич. 

Наставник отметил, что перед ним поставлена задача вывести команду в Премьер-Лигу. Реалистично добиться результата и в этом сезоне. Игнашевич признался, что готов покинуть свой пост, если в ближайшие годы не выполнит задачу. 

2 октября было объявлено о назначении нового главного тренера «Балтики». Евгения Калешина сменил на этом посту Сергей Игнашевич.