13:47

QR-коды и вакцинация: о чём шутят калининградские комики и какие темы под запретом

  1. Новости

2021 году стендап-артисты стали чаще шутить на остросоциальные темы. Калининградские комики, например, рассуждают о QR-кодах, вакцинации и действиях властей. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» рассказал юморист Вадим Шевченко.

Сейчас в регионе с авторскими программами выступают от 30 до 40 человек. «Это много, если учитывать, что в этом телевизионном сезоне в эфирах будут участвовать три комика из Калининграда», — добавляет он.

«Шутят обо всём, что не устраивает людей: о QR-кодах, вакцинации и том, что делают власти. <...> Комики, я заметил, стали шутить очень аккуратно», — прокомментировал Шевченко на недавний скандал с Идраком Мирзализаде.

Как отметил юморист, комики сейчас разделились на два лагеря: первые уверены, что шутить о прививках — неудачная затея, другие стремятся хайпануть любыми способами.

«Это всё делается, скажем, для локальной аудитории в каком-то кафе, где люди пришли и готовы услышать то, о чём будут шутить комики», — объяснил Шевченко.

Стендапы без брани и нецензурной лексики встречаются нечасто. «Обычно 10% от всего комьюнити в любом регионе шутят без мата, это интеллигентные комики», — заключает Вадим Шевченко.

Выпуск №162
21 октября 2021

Только глаз: измеряем калининградский стендап в Нурланах Сабуровых

0:00
21:29