09:41

Фестиваль «Цифровое Будущее России 2021» подходит к завершению: обучаемся через развлечения

  1. Новости
Фестиваль «Цифровое Будущее России 2021» подходит к завершению: обучаемся через развлечения - Новости Калининграда

Фестиваль «Цифровое Будущее России 2021» подходит к завершению, и именно сейчас ему нужна ваша поддержка, чтобы закрепить полученный опыт и преобразовать подобное мероприятие в прецедент с возможностью масштабироваться на другие регионы.
 
В конце недели мы будем выбирать самые активные образовательные учреждения Калининградской области, которые участвовали в фестивале. В торжественной обстановке в Правительстве области победителям будут вручены благодарности и наградные доски «Мы создаем Цифровое Будущее России».
 
 Так как все участники проекта отлично показали себя на протяжении 5 недель, завершающая неделя будет информационно-развлекательной. На платформе разместят записи мастер-классов и лекций по самым актуальным темам: «Что нужно для выбора ИТ-профессии?», «Blockchain», «HR»  и другие.

Фестиваль «Цифровое Будущее России 2021» подходит к завершению: обучаемся через развлечения - Новости Калининграда

Мы запустили серию простых челленджей «А ну-ка повтори!» и «Где это видано?», где участники могут выиграть достойные призы: планшет Lenovo, электронную книгу, наушники Marshall. Всё, что нужно для победы— это быть зарегистрированным на платформе, повторить как можно больше челленджей или посмотреть работы победителей конкурса «Просто о сложном» и ответить на простые вопросы. Результаты нужно выложить в свои аккаунты в соцсетях с хэштегами #анукаповтори, #простоосложном и #цбр2021 (так мы сможем быстро их найти) или выслать нам на info@kdedu.ru

Также на площадке стартовал конкурс для старшеклассников на бесплатное обучение 1С-программированию в рамках проекта «1С- школьникам».

Фестиваль «Цифровое Будущее России 2021» подходит к завершению: обучаемся через развлечения - Новости Калининграда

Просим помочь донести информацию до учащихся, так как активность в челленджах зачтётся в общей таблице активных участников от каждого учебного заведения и повлияет на результаты получения наградной доски. 

Благодарим всех за участие в этом большом и светлом фестивале «Цифровое Будущее России 2021»! Мы с вами общими силами создаём и формируем стремление к развитию и созданию нового цифрового поколения. 

Сайт фестиваля: kdedu.ru 

Организатор: КРОО «Образование»

 На правах рекламы