08:59

Какой холодильник купить: честные советы специалистов

  1. Новости
Какой холодильник купить: честные советы специалистов - Новости Калининграда

Скорее всего, холодильники достаточно сильно изменились с того момента, как вы покупали его в последний раз. Поэтому, даже если вы хотите приобрести самый дешёвый холодильник, к выбору стоит подойти основательно.

Мы расскажем, какую марку холодильника выбрать, чем они отличаются и на что следует обратить внимание.

Что такое NoFrost?

Первое, чем отличаются холодильники, помимо размеров и расположения камер, —это система разморозки. Наиболее бюджетные модели, как правило, оснащены капельной системой разморозки. Для того, чтобы на задней стенке, которая охлаждается, не нарастала «шуба» из снега, включается нагревательный тен. «Шуба» тает и каплями воды стекает по стенке в специально предназначенное для этого отверстие. Это может происходить как в ручном режиме, так и автоматически.

В холодильнике, оснащённом системой NoFrost, происходит тот же процесс, но это скрыто от глаз владельца за стенкой. Продукты в таких холодильниках охлаждаются не за счёт охлаждения задней стенки, а за счёт циркуляции холодного воздуха внутри камеры. Никакая снежная «шуба» в таком холодильнике образоваться не может. Это преимущество, но есть и недостатки. В холодильниках с системой NoFrost продукты быстрее заветриваются. К тому же, такие холодильники чаще всего стоят дороже.

Чем отличаются современные холодильники?

Раньше у большого кухонного холодильника могло быть только одно отличие — расположение морозильной камеры. Она могла быть сверху или снизу. Сегодня разнообразия больше: например, в холодильнике может быть больше двух отделений. Дверцы могут не открываться, а выезжать. Есть даже модели с дверцей в дверце!

Вот ещё несколько дополнительных возможностей, которые вы можете получить с покупкой нового холодильника: лёдогенератор, режим суперзаморозки и быстрого охлаждения, камера сохранения свежести, индикатор открытия дверцы, режим отпуска, защита от детей…

Какой холодильник купить: честные советы специалистов - Новости Калининграда

Перейдём к этапам выбора холодильника.

  • Определитесь с размерами и высотой.

Разумеется, стоит выбрать такой холодильник, который сможет уместиться в предназначенном для него пространстве. Производители холодильников прекрасно понимают, что далеко не все живут в замках и дворцах, поэтому существуют модели под самые разные нужды.

Не забудьте об объёме! Для двух человек обычно достаточно моделей с объёмом до 250 литров. Для семьи из пяти человек больше подойдут модели с объемом более 350 литров. Есть и модели с объемом более 500 литров. Как правило, это системы side-by-side.

О дверцах можно не переживать. Чаще всего дверцы можно перевесить, если вас не устраивает сторона открытия. К тому же, существуют модели с выдвижными ящиками нижних отделений вместо дверцы.

  • Определитесь с дизайном.

Цвет и материал сегодня — не проблема. Можно выбрать и сталь, и стекло. Цветовых решений тоже огромное количество. Выбирайте что по душе, посоветуйтесь с дизайнером. Помните о том, что некоторые материалы могут оказаться слишком маркими. Чаще всего отпечатки пальцев и рук заметны на холодильниках, выполненных в чёрном стекле.

  • Класс энергопотребления и уровень шума холодильника.

Самый энергоэффективный холодильник помечен классом «A++». Существуют классы «A+», «A», «B», «С» и т.д. Чем ниже класс энергопотребления, тем больше вы будете платить за электричество. А уровень шума ниже 40 дб будет вполне комфортен в домашних условиях.

  • Капельная система разморозки или NoFrost.

Выше мы уже описали преимущества системы NoFrost. Обычно для дома выбирают более надёжные и энергоэффективные холодильники, оснащённые этой автоматической системой. Разумеется, только вам решать, стоит ли за неё переплачивать. Учтите: если вы присмотрели для себя холодильник высокого класса, скорее всего, он будет оснащён NoFrost.

  • Выбор дополнительных функций.

Здесь каждому своё. Нужен лёдогенератор? Выбирайте модель с ним. Часто уезжаете в командировки и отпуска? Обратите внимание на модели с подходящим режимом.

  • Какую марку холодильника выбрать?

Если вы прошли все пункты, но вы всё равно теряетесь в обилии подходящих вариантов, обратите внимание на производителя. Наиболее известными считаются холодильники Bosch, LG и DAEWOO. Уточните, в какой стране был собран холодильник. Больше всего ценится техника европейской или корейской сборки. Но не пугайтесь китайских компаний! Например, китайская компания Haier может вполне заслуженно называться одним из лидеров на рынке холодильного оборудования на сегодняшний день. В сети магазинов бытовой техники и электроники UIMA представлены модели различных брендов, собранных на ведущих китайских и турецких заводах: HOLBERG, Jacky’s, Snaige и другие.

Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь их задать. Наши специалисты всегда рады помочь с выбором. А подробнее с ассортиментом вы сможете ознакомиться в наших магазинах и на сайте:

  1. ТЦ «Мега Маркет», 3 этаж 10:00-20:00
  2. ТЦ «Кловер», 2 этаж 10:00-21:00
  3. г. Зеленоградск, ул. Потемкина, 20В 10:00-19:00.
  4. Наш сайт: uima.ru.

Удачных покупок!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и получайте больше полезной информации!

 

ООО «Мега Маркет», Калининград ул. Уральская д. 18 пом. V. ОГРН 1173926027549

NoFrost - без инея

Side-by-side - рядом

На правах рекламы