16:24

Дятлова рассказала, когда можно будет пополнять «Волну Балтики»

  1. Новости
Дятлова рассказала, когда можно будет пополнять «Волну Балтики» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде на днях возобновится возможность пополнения транспортных карт «Волна Балтики». Об этом «Клопс» сообщила глава администрации Елена Дятлова в четверг, 14 октября. 

«Проблема сегодня с безналом решена. Сейчас пока невозможно пополнить «Волну». В лучшем случае — в пятницу, в худшем — в понедельник этот вопрос будет снят», — рассказала Дятлова. 

По словам сити-менеджера, в конце прошлой недели власти попросили перевозчиков не высаживать пассажиров и принимать оплату и банковскими, и транспортными картами. Горожане жаловались «Клопс», что в некоторых маршрутках не принимают «Волну Балтики».

«Если есть факты высадки, присылайте их нам, будем отрабатывать персонально», — добавила глава администрации. 

8 октября в Калининграде временно приостановили пополнение транспортной карты «Волна Балтики». Банк России отозвал лицензию у московского Орбанка, связанного с АО «Штрих-М»: эта компания разрабатывает и производит оборудование для бесконтактной оплаты. В региональном правительстве сообщили, что для получения скидки студентам и школьникам достаточно показать «Волну» кондуктору или водителю.