08:58

Креативная школьная жизнь вместе с «Профи-Тур»

  1. Новости
Креативная школьная жизнь вместе с «Профи-Тур» - Новости Калининграда

Самые яркие воспоминания, которые оставляют после себя школьные годы, зачастую не связаны с учителями, уроками и оценками. Школа — это те эмоции, которые мы получили в процессе. Чем ярче и разнообразнее школьная жизнь, тем интереснее будут впечатления, тем охотнее дети будут учиться, а потом и с благодарностью вспоминать то время. Вместе с Центром промышленного туризма и профориентации «Профи-тур» можно насытить жизнь школьников интереснейшими поездками и экскурсиями на предприятия и в необычные уголки Калининградской области, где ребята не только расширят свой кругозор, познакомятся со знаковыми региональными производствами, но и, возможно, почерпнут для себя идеи о будущей профессии.

«С 2015 года мы начали работать в сфере промышленного туризма, и за этот период более 25000 школьников посетили с нами различные предприятия. А это значит, что ребята смогли изучить увлекательный мир профессий не в стенах школы с помощью учебника, а в реальности приобщиться к жизни взрослого человека в рабочей обстановке», — рассказывает руководитель центра «Профи-Тур», лауреат проекта «Бизнес-Баттл» Наталья Казакова.

Обычно подбором экскурсий занимается родительский комитет. Наталья сама несколько лет была членом такого комитета в классе своего сына. Так что хорошо знает, какие запросы есть у родителей, у детей, у педагогов, и как всё это собрать воедино, чтобы экскурсия удовлетворила всех.

Итак, что предлагаем включать во внеурочную программу краеведения для школьников вместе с «Профи-Тур»?

Экскурсия по городу Балтийску «Дорогами воинской славы»

Лучше всего подойдет учащимся 5-11 классов. Балтийск — это город военных моряков. Здесь многое напоминает о славных исторических традициях Балтийского флота, помогает проникнуться духом и атмосферой военной службы. Наверняка это будет особенно интересно учащимся кадетских классов. Поездка поможет узнать историю прусского поселения, шведской крепости, западного форта на Балтийской косе, музея «Старый люнет» и российского военного города. А ещё, если повезёт, ребята познакомятся с легендарной стаей белых лебедей и узнают, чем ни в коем случае нельзя кормить этих прекрасных птиц.

Креативная школьная жизнь вместе с «Профи-Тур» - Новости Калининграда

Экскурсия «Яхты и кирпичи»

Ребята смогут посетить завод по производству кирпичей, узнать рецепт их приготовления и выпечки, увидеть своими глазами роботизированные цеха, где делали кирпич для Валаамского монастыря, а также познакомиться со специалистами предприятия. Следующая остановка — мир судостроения на Ушаковских верфях. Это современное предприятие, где создают яхты, катера и хаусботы. Именно там работают люди, влюблённые в море.

Экскурсия в Свято-Елисаветинский монастырь в Славском городском округе

Это место уникально для Калининградской области. На территории бывшей Восточной Пруссии появился масштабный храмовый комплекс, традиционный для средней полосы России, о которой многие ученики знают только из книжек и учебников. Равнодушными не остаются ни дети, ни взрослые. Экскурсия направлена на знакомство с православными традициями Калининградской области и на укрепление патриотического духа в сердцах подрастающего поколения.

Креативная школьная жизнь вместе с «Профи-Тур» - Новости Калининграда

Экскурсия на Янтарный комбинат

Побывать на этом предприятии должен каждый истинный калининградец. Ведь это наше знаковое производство, благодаря которому Калининградская область известна на весь мир. На комбинате создана уникальная обзорная площадка, открывающая вид на самый большой в мире янтарный карьер, там есть единственная в России янтарная пирамида, 10 минут в которой помогают укрепить иммунитет. Дети смогут принять участие в мастер-классе и забрать на память сделанный собственноручно браслет из янтаря.

Креативная школьная жизнь вместе с «Профи-Тур» - Новости Калининграда

Экскурсия «В гостях у рыбака»

В это путешествие мы приглашаем ребят средних и старших классов. Но будет интересно и малышам. Во время визита в семейное рыбопромысловое хозяйство Титовых, где выращивают форель и карпов, участники познакомятся с технологией выращивания рыбы, создания озёр, окажутся в лаборатории молодого ихтиолога и узнают о специалистах, в которых остро нуждается рыбная отрасль. Кто знает, может этот визит станет определяющим в будущей карьере ваших детей.

Эти и еще более двадцати профориентационных программ можно заказать в Центре «Профи-Тур». Давайте вместе планировать познавательные и интересные экскурсии для детей на весь учебный год! Ведь все родители хотят, чтобы школьная жизнь приносила их детям не только знания, но и эмоциональные впечатления.

Справка: проект «Промышленное краеведение от “Профи-тур”» — лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей Калининградского региона 2019 года, финалист Всероссийского конкурса по детскому туризму в номинации «промышленный туризм» 2020 года, победитель Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в номинации «детский туризм» 2021 года.

Путешествуйте с «Профи-тур» — с нами интересно!

Для организации и планирования школьных экскурсий звоните по телефону: +7 962 255 54 91 , +7 909 783 4444 или пишите на почту proforient39@mail.ru.

Центр промышленного туризма «Профи-Тур»

 

На правах рекламы