11:28

Запись через туроператоров: экскурсии по замку Тапиау начнутся с 15 октября

  1. Новости

Экскурсии в переданный Калининградскому историко-художественному музею замок Тапиау начнутся с 15 октября. Об этом глава регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак заявил в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» в понедельник, 4 октября.

«Теперь, слава богу, нам передают документы, отдали ключи, стоит охрана музея, камеры «Безопасного города» <...> Суть очень простая: в историко-художественный музей надо будет записываться — писать обращение, что мы хотим провести экскурсию для такого-то количества людей», — министр добавил, что сейчас администрация учреждения разрабатывает наиболее интересные маршруты для гостей.

Ермак пояснил, что попасть на объект можно будет только через туроператоров: «Экскурсовод будет в любом случае от музея, потому что быстро они (туроператоры — ред.) подготовиться к качественной экскурсии не смогут», — вырученными средствами музей поделится с турфирмами.

Расположенный в Гвардейске замок Тапиау передали Калининградской области. Раньше в зданиях содержались заключённые колонии № 7.

Выпуск №151
04 октября 2021

Андрей Ермак: Из десяти мнений о туристах девять позитивные

0:00
45:31