06:30

Калининградский «Локомотив» с победы стартовал в чемпионате России по волейболу

Калининградский «Локомотив» с победы стартовал в чемпионате России по волейболу, разгромив челябинское «Динамо-Метар» со счётом 3:0. Железнодорожницам в этом сезоне предстоит защищать чемпионский титул, завоёванный этой весной, сообщает корреспондент «Клопс».

В первом туре первенства страны «Локо» принимал последнюю команду минувшего чемпионата. Гости в первой партии оказались не готовы к поединку. В результате за 16 минут хозяйки буквально «переехали» соперниц 25:6. В дальнейшем игра чуть выровнялась, но всё равно, преимущество красно-зелёных не вызывало сомнений. 25:17 и 25:15 — уверенная победа «Локомотива».

«Сложно комментировать такие матча, «Локомотив» нас просто сегодня переехал. Не были готовы как-то ментально к такому напору, можно какие-то объяснения найти, но когда такой счёт на табло, тут нечего комментировать особо. Сегодня «Локомотив» был на шесть голов сильнее нас» — сказал после матча тренер «Динамо-Метар» Александр Кошкин.

У хозяек половину командной копилки наполнили Мальвина Смаржек и Ирина Воронкова, набравшие 19 и 16 очков соответственно.

«Мы сейчас посмотрели на время тоже, действительно получился быстрый матч. Естественно, у девочек из Челябинска присутствовало волнение, это было видно. А нам нужно было выходить, показывать свою игру, что мы и сделали. Редко такое бывает, но спишем на то, что у «Метара» было такое волнение большое и поэтому мы их просто заподавали и они ничего не могли сделать против блока, то есть хорошо работали подача-блок», — отметила после матча связующая «Локомотива» Ирина Филиштинская.

Уже в следующем туре калининградки будут принимать своего самого принципиального оппонента — столичное «Динамо».

Игроки калининградского «Локомотива» Анастасия Капралова и Анастасия Жаброва стали победительницами юниорского чемпионата мира по волейболу, который проходил в Мексике.