22:11

«Балтика» и без Калешина не смогла выиграть в ФНЛ

«Балтика» и без Калешина не смогла выиграть в ФНЛ - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

«Балтика» и «Олимп-Долгопрудный» сыграли вничью в матче 15-го тура первенства ФНЛ. Встреча на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 1:1, сообщает корреспондент «Клопс».

Балтийцами впервые за три сезона руководил не Евгений Калешин: наставник после серии неудач покинул клуб. Новый тренер Сергей Игнашевич наблюдал за игрой с трибуны.

Хозяева поля с первых минут побежали вперёд, но пропустили контратаку, в которой за игру рукой судья назначил пенальти. На 22-й минуте нападающий гостей Коротаев открыл счёт. В начале второй половины балтийцы остались в меньшинстве: на 47-й минуте с поля удалили Остойича. Калининградцы продолжили атаковать, и после очередного углового полузащитник Ян Казаев сумел сравнять счёт.

До конца матча двум командам отличиться не удалось. Для «Балтики» это уже девятая ничья в 15 встречах сезона. Клуб занимает 13-е место, имея в своём активе 18 очков.