10:18

Панорама VV: один из самых завораживающих видов на Балтику

  1. Новости
Панорама VV: один из самых завораживающих видов на Балтику - Новости Калининграда

Ещё не сделали эффектное осеннее селфи? Лучшие панорамные виды Балтийского моря и самый быстрый и удобный способ оказаться на светлогорском променаде — это новый лифтовый подъемник!

Лифт «Панорама VV» восстановил свою работу после небольшого перерыва, учтя все рекомендации Ростехнадзора. Самое время устроить осеннюю фотосессию на высоте 38 метров на фоне безбрежной синевы Балтики! Обзорная площадка этого современного арт-объекта гарантирует роскошный вид и сотню восторженных комментариев.

Тридцать секунд — и вот она, Балтика! В кабине легко расположится детская коляска или велосипед. Легко устроить активную прогулку с детьми или вечерний променад с пожилыми родителями.

«Западный ветер», а именно это символизирует загадочное VV, уже стал настоящей светлогорской достопримечательностью. Высота шахты подъёмника составляет 42 метра. На променад лифт спускается за 30 секунд. Столько же требуется, чтобы подняться вверх, к «Янтарь-холлу». От башни лифтов в сторону моря выполнена 4-метровая консоль, на которой расположена смотровая площадка. Любуясь видом на смотровой площадке, вы можете выпить вкусный кофе или авторский чай, приготовленный бариста кафе «Панорама».

Панорама VV: один из самых завораживающих видов на Балтику - Новости Калининграда

Лифт работает ежедневно с 09:00 до 21:00 часов.

Право на бесплатный проезд предоставляется:

1. Участникам и инвалидам ВОВ;

2. Инвалидам 1 группы и одному лицу, его сопровождающему:

3. Инвалидам 2 группы (только использующие кресла-коляски) и одному лицу, его сопровождающему;

4. Детям-инвалидам и одному лицу, его сопровождающему;

5. Инвалидам, использующим собак-проводников, (при подтверждении их специального обучения);

6. Детям до 3 лет, при предоставлении свидетельства о рождении.

На правах рекламы