06:39

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для российских пенсионеров

  1. Новости
Названы самые высокооплачиваемые вакансии для российских пенсионеров  - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для россиян пенсионного и предпенсионного возраста. Подробности со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру» приводит «ТАСС»

В список вошли профессии оператора по добыче нефти, сварщика, геодезиста, домработницы и шеф-повара. Согласно данным анализа, ежемесячный доход на данных должностях может составлять до 100-175 тыс. рублей.

Первое место в этом рейтинге заняла вакансия оператора по добыче нефти и газа в Мегионе. От соискателя требуется профессиональное образование, стаж работы от одного года, квалификация 5-го разряда и наличие профильных знаний. За это работодатель готов платить до 175 тыс. рублей в месяц.

На втором месте — 145 тыс. рублей в месяц — вакансия опытного сварщика на машиностроительном заводе в Санкт-Петербурге. В Новом Уренгое машинист передвижной депарафинированной установки может также зарабатывать до 145 тыс. рублей. 

В ПФР рассказали, кто может получить единовременную выплату из пенсионных накоплений.