19:17

На здании Генконсульства ФРГ в Калининграде на три дня включат праздничную иллюминацию

  1. Новости
На здании Генконсульства ФРГ в Калининграде на три дня включат праздничную иллюминацию - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

С 3 по 5 октября на здании Генконсульства ФРГ в Калининграде включат праздничную иллюминацию. Об этом сообщил глава дипломатического ведомства в регионе Ханс Гюнтер Маттерн в четверг, 30 сентября.

3 октября Германия отмечает День немецкого единства. Осенью 1990 года власти ГДР и ФРГ снесли Берлинскую стену и объявили о воссоединении двух стран.

«Мы хотим внести свой вклад в эту память, осветив здание Генерального консульства (ул. Тельмана, 14) красочными мотивами с 18:00 до 21:00 с 3 по 5 октября включительно.  Световая инсталляция призвана символизировать не только нашу радость по случаю 31-летнего Германского единства — интегрированного в большое европейское сообщество мира, Европейский Союз —  но и продолжающийся "Год Германии в России 2020/21"», — говорится в сообщении.

С 23 сентября по 8 октября в Калининграде проходит «POP UP: фестиваль немецкого языка и культуры». Жителей города ждут концерты, выставки и даже уроки немецкого.