13:37

«Давайте не будем ставить на детях социальный эксперимент»: Алиханов — об опасном перекрёстке на Горького

  1. Новости
«Давайте не будем ставить на детях социальный эксперимент»: Алиханов — об опасном перекрёстке на Горького - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Антон Алиханов поручил сделать безопаснее перекрёсток на улице Горького после серии ДТП с детьми. Губернатор заявил о проблеме на оперативном совещании в областном правительстве во вторник, 28 сентября.

«Вчера опять обсуждали перекрёсток на Горького без светофора, там то ли Лесная улица рядом. Там пешеходный переход и знаки, но детей сбивают очень часто. Там в чём история? Всё сделано по уму, но водители не замедляются, а дети есть дети — их сколько ни учи, они будут рассеянные, о чём-то своём думать и идти навстречу травме, либо, не дай бог, смерти. А там на них наезды постоянно совершаются. Давайте не будем ставить социальный эксперимент, надо просто отрегулировать светофор и всё», — говорит глава региона.

Губернатор добавил, что на этом переходе обзор загораживает забор, и предложил убрать его верхнюю часть. Как отметила сити-менеджер Елена Дятлова, эти вопросы вынесут на обсуждение на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения 30 сентября.

В Калининграде на пешеходном переходе машина сбила 17-летнюю школьницу.