12:36

На Судостроительной с 4 октября перекроют часть дороги

  1. Новости

В Калининграде из-за второго этапа ремонта Судостроительной перекроют очередную часть дороги. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 28 сентября.

Речь идёт об участке от дома № 138 «а» до ул. Батальной. Изменения вступят в силу 4 октября. В ходе этого этапа работ демонтируют мостик через Товарную реку и обустроят на его месте трубопереезд.

На время ремонта на этом участке улицы автобусы будут ездить по следующей схеме:

№ 1 (из центра) — по ул. Аллея смелых, ул. Н. Карамзина, ул. О. Кошевого. Обратно — по тому же маршруту;

№ 3 (из центра) — по ул. Аллея смелых, ул. Н. Карамзина, ул. У. Громовой, ул. Интернациональной, ул. О. Кошевого. Обратно — по тому же маршруту;

№ 30, 39, 72 (из центра) — по ул. Аллея смелых, ул. Н. Карамзина, ул. О. Кошевого, ул. Судостроительной, далее по схеме. Обратно — по тому же маршруту.

Для объезда проложили временную дорогу по пустырю у домов №1 и 3 ул. О. Кошевого, также привели в порядок проезд с Кошевого (ориентир — АЗС «Балтнефть», с/к «VIVA») на Аллею смелых.

На прошлой неделе сообщалось о закрытии части Судостроительной на ремонт. После реконструкции проезжая часть будет двухполосной, у пересечений с Батальной, Товарной и переулком Товарным появятся переходно-скоростные полосы. Оборудуют 50 парковочных мест. Построят тротуары по обе стороны дороги, велодорожку с каучуковым покрытием и около гектара газонов. На 12 автобусных остановках появятся павильоны