10:24

Знаки есть не везде: как поехала Киевская после введения двустороннего движения (фото)

  1. Новости

В Калининграде на Киевской с вечера четверга, 23 сентября, изменили схему движения транспорта: улица стала полностью двусторонней. С какими сложностями столкнулись автомобилисты, в материале «Клопс».

Где проехать можно, а где — нет?

Схему движения на Киевской поменяли в связи с ремонтом Павлика Морозова. На всей Киевской ехать можно в обе стороны, а вот повернуть на Павлика Морозова — нельзя. 

Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Со стороны Киноленда нет знаков

Проехать в обе стороны теперь можно от Киноленда до Павлика Морозова. То, что навстречу может выехать машина, понятно не всем: на перекрёстке с Судостроительной нет знака, предупреждающего о двустороннем движении.

По всей левой стороне Киевской запретили остановку транспорту. Есть и откровенные противоречия: объезд указан в сторону Летней, при этом рядом висит знак, запрещающий проезд.

Знаки есть не везде: как поехала Киевская после введения двустороннего движения (фото) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Нет информации для пассажиров

Вдоль всей Киевской недостаточно информации о переносе остановок. Люди вынуждены бегать за автобусами. Общественный транспорт ходит нерегулярно: напротив Балтийского рынка и на Беговой кто-то останавливается в одном месте, другие через 150-200 метров.

Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Как автомобилистам избежать эвакуации после изменения схему, читайте в материале «Клопс». В администрации рассказали, как в Калининграде поедут автобусы на время ремонта Павлика Морозова.