09:14

Награда – бесплатное путешествие по России: в Калининграде стартует историческая викторина для школьников

  1. Новости

Калининградские школьники получили возможность выиграть бесплатную поездку по России. Проект «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России» реализуется Калининградской городской общественной организацией по содействию в развитии туризма «Наш город» при поддержке Министерства просвещения РФ, он приурочен к 800-летию великого князя Александра Невского и 75-летию Калининградской области. Участие в нём могут принять старшеклассники из Калининградской и Псковской областей. Первый этап – викторина по истории России – стартует 25 сентября. Для того чтобы стать претендентом на одну из 20 путёвок, необходимо зарегистрироваться на сайте будущеероссии39.рф или www.future-of-russia.ru, ответить на вопросы и написать небольшое эссе. 

В полуфинал от каждого региона пройдут по 50 школьников. Они примут участие в региональных слётах. На этом этапе школьники получат возможность отправиться на экскурсии по военно-историческим маршрутам родного края вместе с экспертами и наставниками, принять участие в конкурсе видеороликов, посвящённых военно-историческим маршрутам Калининградской и Псковской областей. 

Авторы десяти лучших работ от каждой области станут участниками межрегиональных слётов. Победители калининградского этапа отправятся в Псков, а псковитяне посетят Калининград.

Партнёрами проекта выступают Министерство по культуре и туризму Калининградской области, Министерство образования Калининградской области, Комитет по туризму Псковской области, Комитет образования Псковской области и Общенациональный союз индустрии гостеприимства. Методическую поддержку оказывает Российское военно-историческое общество. Организатором межрегиональных слётов выступает туроператор «Мик-Авиа».

Справки по телефону: +7 906 238 59 89

Награда – бесплатное путешествие по России: в Калининграде стартует историческая викторина для школьников - Новости Калининграда

На правах рекламы