15:25

В Калининграде на Спортивной установили три новые камеры «Безопасного города»

  1. Новости
0:00
/
1:00
В Калининграде на Спортивной установили три новые камеры «Безопасного города» - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ГКУ КО «Безопасный город»
Фото: пресс-служба ГКУ КО «Безопасный город»

В Калининграде на улице Спортивной установили три новые камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ КО «Безопасный город».

Устройства появились на территории, прилегающей к школе-интернату для детей с ограниченными возможностями здоровья. Две камеры — стационарные, третья — с поворотным механизмом 360 градусов. Обзор направлен на ворота школы и на дорогу, ведущую к учебному заведению. Все устройства оборудованы инфракрасным фильтром с автоматическим переключением на съёмку в тёмное и в светлое время суток. Месторасположение камер определены совместно с правоохранительными органами. 

«Директор школы отправил в наш адрес запрос с просьбой установить видеокамеры на прилегающей к учебному заведению территории. Заявка рассмотрена правоохранительными органами, прошла ряд согласований и утверждена. Камеры установили и сегодня операторы уже получают видеоизображение в режиме онлайн, ведётся запись», — рассказал директор ГКУ КО «Безопасный город» Алексей Игнатенко. 

На выезде из Калининграда до конца года подключат два новых стационарных фоторадара.