12:41

Калина рассказал, на какую сумму оштрафовали Милоша Биковича за езду по дюнам нацпарка

  1. Новости
0:00
/
1:13

Российскому и сербскому актёру Милошу Биковичу выписали двойной штраф за езду по дюнам Куршской косы. Об этом директор нацпарка Анатолий Калина рассказал в интервью радио «Комсомольская правда — Калининград».

«Первый — за то, что они находились на особо охраняемой природной территории, а второй — это был съезд на квадроцикле», — как пояснил Калина, суммарно звезда фильма «Холоп»12+ заплатит восемь тысяч рублей.

По словам главы нацпарка, тренировавшийся на дюнах тяжелоатлет и президент Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки Кирилл Сарычев уже оплатил свой штраф.

«[Эти публичные истории] как раз сработали в плюс. Не все читают наши щиты, но все смотрят: «О, что-то жареное такое произошло, надо это изучить». И они (Бикович и Сарычев — ред.) как раз сказали, что лучше этого не делать, а читать о территории, на которой вы находитесь», — заключил он.

В конце мая актёр снял и опубликовал на своей странице в Instagram видео о том, как катается на дюнах Куршской косы. В ответ директор национального парка Анатолий Калина пообещал его оштрафовать. К началу июня администрация «Куршской косы» передумала наказывать Милоша Биковича. К ответу за незаконную езду собирались привлечь организатора мероприятия.

Выпуск №141
20 сентября 2021

Нацпарк: Цена билета на Куршскую косу подниматься не будет

0:00
50:01