19:56

Дятлова: в Калининграде остро стоит вопрос с площадками для сбора мусора

  1. Новости
Дятлова: в Калининграде остро стоит вопрос с площадками для сбора мусора  - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В Калининграде площадки для вывоза мусора находятся в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщила сити-менеджер Елена Дятлова во время онлайн-марафона «Выборы 2021» на странице Общественной палаты во «ВКонтакте» в воскресенье, 19 сентября. 

У нас последние два месяца остро стоит вопрос по оборудованию площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов. Калининградцы это видят и возмущаются. Я такой же житель, как и все, и хочу выходить из своей уютной квартиры, спускаться по чистой лестнице в чистом подъезде, идти по благоустроенному двору и выходить на чистую улицу. Проблемы одни, когда ты выходишь выбрасывать мусор к кеске, она выглядит страшно.

Дятлова уточнила, что из 3 000 мусорок в Калининграде только 348 находятся в ведении города, за остальные отвечают управляющие компании.  

«До конца следующего года мы поменяем наши все муниципальные площадки. И вместе с минконтроля отработаем взаимодействие, чтобы понудить управляющие компании привести в порядок площадки, за которые они отвечают».  

В центре Калининграда остановки завалены отходами.