12:46

В Калининграде построят школу бокса и центр для занятий спортивной гимнастикой

  1. Новости
В Калининграде построят школу бокса и центр для занятий спортивной гимнастикой - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде построят школу бокса и центр для занятий спортивной гимнастикой. Новые физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в районе Южного парка, рассказала «Клопс» глава администрации Елена Дятлова. 

В следующем году для недавно построенного ФОКа с бассейном и будущих спортивных сооружений начнут обустраивать стоянки для автомобилей на улице Железнодорожной. 

«Это будет объединенная парковка для трех ФОКов. Один уже появился, а два других проектируем. Речь про школу бокса и центр для занятий гимнастикой. Именно поэтому мы планируем парковку со стороны Железнодорожной», — отметила Дятлова.

В следующем году действующую стоянку вдоль проспекта Калинина будут ремонтировать. «Водоканал» заменит коммуникации, после чего уложат новое покрытие, сделают освещение. 

Бассейн в составе ФОКа в Южном парке открыли 8 сентября. Все желающие смогут заниматься различными видами спорта с начала октября.