12:19

В Калининграде по новому маршруту через центр города пустили модернизированные автобусы (фото)

  1. Новости
0:00
/
1:15
В Калининграде по новому маршруту через центр города пустили  модернизированные автобусы (фото) - Новости Калининграда | Фото Михаила Лаврускайтиса
Фото Михаила Лаврускайтиса

В Калининграде по новому маршруту пустили модернизированные автобусы. Об этом «Клопс» рассказали на предприятии «Вест Лайн».

№88 с пятницы, 17 сентября, начал курсировать от Суздальской до садовых обществ на чкаловском повороте. Некоторые маршрутки оборудованы системой обеззараживания воздуха в салоне. Большая часть транспорта может перевозить детские и инвалидные коляски.

Пассажиры смогут добраться из СНТ и части Советского проспекта без пересадок до перинатального центра, Захаровского рынка и Московского проспекта. Это направление стало особенно востребованным после отмены троллейбусных маршрутов. 

«Очень быстро и тихо едет, даже не почувствовала утренние пробки, мы их аккуратно объехали. Внутри чисто, свободно и достаточно много мест. Удобно заходить в полный рост, не надо нагибаться у двери и проползать внутрь. Водитель очень приветливый, рассказывал о том, куда едет маршрутка, просил не стесняться задавать вопросы», — поделилась впечатлениями с «Клопс» одна из первых пассажирок Екатерина.

Автобусы следуют через Московский проспект, Литовский вал, Черняховского, проспект Мира, Леонова (Комсомольскую), Борзова, Ломоносова, Советскому проспекту и Габайдулина. 

На линию планируется ежедневный выпуск шести автобусов. Интервал движения составит 15-20 минут. Со схемой можно ознакомиться в материале «Клопс».