06:43

Две калининградские команды с побед стартовали в Кубке России по пляжному футболу

0:00
/
1:13

Команда из Балтийска «Кронштадт-Променад» и калининградский «Лукойл» с побед стартовали в Кубке России по пляжному футболу. Турнир проходит в Анапе, об этом сообщает портал beachsoccer.ru.

Нефтяники вышли на песок первыми, их соперником стала ростовская «Ника», уже на первой минуте Андрей Можаровский с пенальти открыл счёт. Правда, в конце первого периода соперник отыгрался. На последней минуте овертайма команды обменялись голами. Сперва отличились южане, а за восемь секунд до конца поединка точным ударом отметился Александр Жарников. В серии пенальти героем стал вратарь калининградцев Артём Филатов. Он парировал три удара соперника и забил решающий гол.

Клуб из Балтийска в прошлом году дошёл до финала турнира, повторить успех будет сложно, но первый шаг на пути к этому уже сделан. «Кронштадт», поведя 2:0, упустил инициативу и команде пришлось отыгрываться. Основное время закончилось со счётом 4:4. В дополнительные три минуты балтийцы дважды поразили ворота соперника и выиграли 6:4.

На групповом этапе командам предстоит сыграть ещё по два матча. Клубы, занявшие первое и второе место, продолжат борьбу за трофей.