21:55

Волейболистки калининградского «Локомотива» одержали третью подряд победу в Кубке России

0:00
/
1:15
Волейболистки калининградского «Локомотива» одержали третью подряд победу в Кубке России - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив» (Калининград)

Волейболистки калининградского «Локомотива» одержали третью подряд победу в Кубке России. Железнодорожницы в четырёх партиях оказались сильнее «Ленинградки», передаёт корреспондент «Клопс».

После первой партии матча, который проходил во дворце спорта «Янтарный», хозяйки уступали в счёте. Но затем лидеры «Локо» стали действовать более уверенно и агрессивно.

Решающим оказался третий сет. Его красно-зелёные выиграли на больше-меньше 28:26. Ирина Воронкова сначала послала мяч от блока в аут, а в следующем розыгрыше сама успешно блокировала атаку соперниц. В четвёртой партии долгое время казалось, что тай-брейка не избежать. Преимущество гостей достигало шести очков. «Локомотив» организовал погоню и выиграл 25:23.

А вот дублёрши главной команды региона уступили в третьем матче подряд. Столичному «Динамо» потребовалось меньше часа, чтобы обыграть «Локомотив-2». У москвичек самой результативной с 19 очками оказалась Мария Халецкая, у хозяек блеснула результативностью Елена Гатина. В её активе 15 баллов, ровно половина того, что команда набрала в атаке.

В среду «Локомотив» со счётом 3:1 переиграл волейболисток московского «Динамо».