23:28

Калининградский «Локомотив» уверенно стартовал на домашнем этапе Кубка России по волейболу

  1. Новости
0:00
/
1:33
Калининградский «Локомотив» уверенно стартовал на домашнем этапе Кубка России по волейболу - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив» (Калининград)
Фото: пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив» (Калининград)

Исторический для себя матч «Локомотив-2» проиграл основному составу. Поединок в рамках Кубка России по волейболу среди женских команд завершился во дворце спорта  «Янтарный».

Первая команда позволила дублёрам открыть счёт. Результативный балл заработала Вероника Еремеева. На этом подарки для дебютантов закончились. 8:1 уже спустя несколько минут. В результате после первой партии на табло горели цифры 25:13. Оставшиеся партии завершились со счетом 25:16 и 25:14.

«Локомотив» предстал перед болельщиками почти в оптимальном составе. Не вышла на площадку только травмировавшаяся сербская доигровщица Бьянка Буша.

Наставник «Локо» Андрей Воронков получил возможность в этой встрече максимально варьировать состав, не особо переживая за результат. Дело не только в полутоварищеском характере поединка. 

В соответствии с регламентом, команды, чьи игроки были задействованы в токийской Олимпиаде и Чемпионате Европы, вне зависимости от результатов получают путёвку в полуфинал. Так что «Локомотив» и московское «Динамо» имеют возможность в условиях приближённых к боевым подготовиться к старту чемпионата страны. А вот трём другим коллективам придётся сражаться за одну оставшуюся вакансию. 

В первый день преимущество в этом соперничестве получила «Ленинградка». Команда с берегов Невы в четырёх партиях переиграла «Заречье-Одинцово». Причём решающий вклад в победу чёрно-жёлтых внесла связующая Лаура Дейкема. Хотя до этого она успела провести с новыми партнёрами лишь пару тренировок.