14:52

Алиханов рассказал, какие врачи будут работать в поликлинике на Горького

  1. Новости
0:00
/
1:35
Алиханов рассказал, какие врачи будут работать в поликлинике на Горького - Новости Калининграда | Фото: Instagram Антона Алиханова
Фото: Instagram Антона Алиханова

В Калининграде на ул. Горького завершается реконструкция поликлиники. Здесь будет шесть терапевтических участков, рассчитанных на 246 посещений в смену. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в своём Instagram

«Приём будут вести 37 врачей, в большинстве своём — узкие специалисты: кардиологи, офтальмологи, пульмонологи и другие», — пояснил глава региона.

По словам Алиханова, вокруг здания сохранят и благоустроят зелёную зону. В правительстве надеются завершить все работы в течение месяца.  

Губернатор напомнил, что в Калининграде «впервые за 30 лет» строят с нуля поликлинику. Учреждение на ул. Согласия подрядчик планирует сдать раньше срока. «Стройка доросла уже до четвёртого этажа.<...> Диагностический центр сможет принимать до 1 120 пациентов в день — и взрослых, и детей», — сказал Алиханов.

Реконструкция нового корпуса Детской областной больницы находится на финальной стадии, сообщил губернатор. Сейчас завершаются отделка операционных, монтаж внутренних инженерных систем и лифтов, наружные отделочные работы, обустройство сетей подачи кислорода.

«После — дозакупим немонтируемое оборудование и полноценно начнём работу. Новые корпусы заработают уже в начале следующего года», — продолжил Антон Алиханов.

Планируется строительство еще трёх поликлиник по аналогии с той, что возводится на Сельме. «Такие же учреждения должны появиться в районе улицы О.Кошевого и рядом с Восточной эстакадой, а также в Гурьевске (детское подразделение)», — заключил глава региона.

Ввести в эксплуатацию лечебно-диагностическую поликлинику для взрослых на ул. Горького, 65, планировали 30 апреля этого года. Раньше в здании размещалась детская больница. Открыть поликлинику на Согласия власти хотят в 2022 году.