10:35

«Опускается ночь — просыпается мафия»: жители СНТ в Чкаловске выступили против закольцовки «Тропы здоровья»

  1. Новости
0:00
/
0:52
Фото: пресс-служба администрации Калининграда / Facebook

В Чкаловске часть жителей СНТ выступила против закольцовки «Тропы здоровья» вокруг Голубого ручья. Об этом сообщила администрация Калининграда на Facebook.

«Часть жителей соседнего СНТ считает, что никакая это не «Тропа здоровья», а очень даже наоборот. Днём на ней практикуются в скандинавской ходьбе пенсионеры, а когда на город опускается ночь — просыпается мафия (зачёркнуто) асоциальные элементы, которые, по словам дачников, громко шумят и мешают им спокойно жить», — говорится в сообщении мэрии.

Пешеходная дорожка с фонарями, лавочками и урнами пройдёт вдоль заборов СНТ, уточнили в администрации. В качестве альтернативы противники идеи предлагают не закольцевать маршрут, а проложить его дальше в лес. С таким решением не согласна инициативная группа. 

Мэрия добавила, что рассматривается вариант подключения «Тропы здоровья» к «Безопасному городу», и пригласила калининградцев обсудить ситуацию. В среду, 15 сентября, в 19:00 жителям также расскажут об отличии «Инициативного бюджетирования» этого года от 2020-го. Собрание пройдёт в библиотеке на Московском проспекте.