10:05

Андрей Колесник: основная задача — защита интересов калининградцев в Москве

  1. Новости
Андрей Колесник: основная задача — защита интересов калининградцев в Москве - Новости Калининграда

Одна из главных задач депутата — лоббирование интересов Калининградской области в Москве, уверен Андрей Колесник. Тогда получится решить главные проблемы региона. Заключительная часть большого интервью с кандидатом в депутаты Госдумы.  Сегодня расскажем вам коротко — о главном.

Достижения на предыдущем сроке

Принятие закона о реестре маломерных судов. Это важно, потому что узаконено было само название «маломерные суда». Сейчас очень чётко прописан закон: что, почему и как, за что нужно платить, какие налоги, как проверять. То есть для людей появились четкие правила.

Для чего нужно вернуться?

Снова я иду в Госдуму уже с серьёзным опытом. Основная задача — это превратить Калининградскую область, Калининград в город-сад. Это во многом зависит от политика. Далее, нужно всё-таки вернуть региону славу рыбацкого края. Восстановить внутренние водные пути в Калининградской области. Мы много об этом говорили, но реализовать не успели — закончился срок.  

Какие задачи нужно реализовать?

  • Рыбный промысел. Развивать судостроительный завод «Янтарь». Сейчас он сделал 4 судна, но нужно 100 и больше. Тогда наши моряки, они ещё остались, будут в состоянии полстраны обеспечить рыбой. «Янтарь» имеет все мощности для того, чтобы это реализовать. 
  • Газификация. Это нужно решать в Москве. Основная задача депутата — это не только законодательное творчество, но и ещё здоровое лоббирование интересов региона. Кстати, губернатор очень чётко знает это. На газификацию Балтийска выделено 400 миллионов. Сейчас этот проект реализовывается, и Балтийск почувствует результат на себе. 
  • Военнослужащие. Необходимо снова увеличивать зарплаты, потому что инфляция съедает всё.

Все положения настоящего агитационного материала будут реализовываться на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления.


Изготовитель: ООО «РМГ "Западная Пресса"». Юридический адрес: 236040, Калининградская область, ул. Рокоссовского, д. 16/28, пом. 1, офис 2, ИНН 3906148636. Заказчик: кандидат в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации 8-го созыва по Калининградской области — Калининградскому одномандатному избирательному округу №97 Колесник Андрей Иванович, изготовление оплачено из средств избирательного фонда Колесника Андрея Ивановича. Дата изготовления: 07.09.2021. Тираж: 1 экз.