20:26

Талисманом ЧМ-2022 по волейболу стал тигр

  1. Новости
0:00
/
1:20
Фото с официального сайта Оргкомитета volley2022.ru
Фото с официального сайта Оргкомитета volley2022.ru.

Болельщики выбрали талисманом ЧМ-2022 по волейболу тигра. Итоги голосования, проходившего три недели, опубликованы на сайте организаторов турнира.

Маскот-победитель получил почти 46% голосов, на 4% от него отстал медведь. Третий претендент — робот приглянулся лишь 12% любителей волейбола. Всего в голосовании участвовало 106 тысяч человек.

«Победитель — тигр — имеет сильные ассоциации с Россией, ведь над сохранением популяции амурских тигров на Дальнем Востоке трудится множество специалистов. Наш талисман — сильный, ловкий, прыгучий, он отлично играет в волейбол и сможет показать класс на игровой площадке! Уверен, что он станет ярким символом Чемпионата мира и будет радовать всех зрителей своим позитивом», — отметил генеральный директор Оргкомитета Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 Роман Станиславов.

Имя официального талисмана будет объявлено позднее.

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин пройдёт с 26 августа по 11 сентября 2022 года в десяти российских городах. Второй этап турнира будет принимать Калининград. Игры пройдут во дворце спорта «Янтарный». В Калининграде запустили часы обратного отсчёта до старта первенства планеты.