21:44

Отец девятилетней студентки МГУ конфликтует с однокурсниками дочери

  1. Новости
0:00
/
1:40

В МГУ прокомментировали информацию о конфликте отца девятилетней студентки Алисы Тепляковой Евгения с другими учащимися, которая появились в сети. В пресс-службе вуза пояснили, что никаких официальных и неофициальных жалоб на нарушение учебного процесса не поступало, сообщает РИА Новости.

«Коммуникация в чатах, которая происходит за рамками образовательного процесса вне стен факультета и университета, не может регулироваться администрацией факультета. Мы также выражаем надежду на профессионализм отца Алисы Тепляковой и всех участников в процессе сетевой коммуникации, в том числе вне стен факультета. В то же время эта ситуация фактически является своего рода вызовом для студентов при освоении этических аспектов будущей профессии психолога», — считают в пресс-службе.

Ранее в сети появились сообщения о неэтичных комментариях Евгения Теплякова в адрес однокурсников дочери. Со слов студентов, он постоянно срывается на грубости и оскорбления в комментариях различных сообществ МГУ, а на пары приходит в футболке и шортах.

Первокурсники психологического факультета вуза рассказали Ленте.ру о сложностях в общении с вундеркиндом. По словам собеседницы издания, во время онлайн-лекций, девочка как будто «не совсем вообще понимает, что происходит» и поэтому мешает учебному процессу. 

«На одном из занятий Алиса постоянно отвечала, хотя её не спрашивали. И добавляла: «Вот я уже это прочитала». На математике, например, девочка перебивала педагога и рассказывала, что уже решала многие задачи через матрицы», — заявила однокурсница Алисы.

По её словам, студентов раздражает эта ситуация, но они понимают, что ребёнок не виноват в том, что происходит.

В Москве восьмилетняя Алиса Теплякова сдала ЕГЭ, получила аттестат и намерена поступать на факультет психологии МГУ. Девочка сдала вступительные экзамены, но не прошла по их итогам на бюджетное отделение. Отец ребёнка заявил, что готов платить за обучение дочери. Её младший брат, семилетний Хеймдалль, тоже попробует сдать ЕГЭ в будущем учебном году.