10:43

«Танковая карусель» и другие манёвры: бронетехника Балтфлота готовится к учениям «Запад-2021»

  1. Новости
0:00
/
1:06
«Танковая карусель» и другие манёвры: бронетехника Балтфлота готовится к учениям «Запад-2021» - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

Танкисты Балтийского флота завершили подготовку к учениям «Запад-2021». Масштабные манёвры с участием военнослужащих двух стран пройдут в России и Белоруссии с 10 по 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту в воскресенье, 5 сентября.

На полигоне под Правдинском 40 машин Т-72Б3 и Т-72БМ3 отработали различные приёмы ведения боя. В том числе тактику получившую название «танковая карусель». Она заключается в том, что несколько танков непрерывно ездят по кругу — одни стреляют,  другие в это время меняют позицию и перезаряжаются, третьи готовятся выйти на огневой рубеж и так далее. Тем самым не только поддерживается интенсивность, но и создаётся ложное впечатление о количестве техники. Такой способ ведения боя хорошо зарекомендовал себя в Сирии.

Танкисты также тренировались в постановке засад, совершении манёвров во фланг и тыл противника, отработали действия при налёте авиации, учились преодолевать участки местности после применения оружия массового поражения.

Танкисты исполнили мечту 12-летнего воспитанника калининградского центра помощи детям.