19:50

В СНТ под Калининградом две женщины избили соседку и натравили на неё собаку

  1. Новости
0:00
/
1:30
В СНТ под Калининградом две женщины избили соседку и натравили на неё собаку - Новости Калининграда | Фото предоставила пострадавшая
Фото предоставила пострадавшая

В СНТ под Калининградом две женщины избили соседку и натравили на неё собаку. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, а также сама пострадавшая. 

57-летняя Людмила Васильевна (имя изменено) живёт в одном из СНТ на Большой Окружной и держит трёх собак. 2 сентября она услышала громкий лай — за забором гавкала соседская такса, в ответ заходились питомцы Людмилы Васильевны. 

 «Эта такса выскакивает со своего двора и бросается мне под ворота. Начинается ор и вечером, и днём. Её собака с улицы лает, мои со двора. Я просила много раз не отпускать её. Она будто назло делает», — рассказала Людмила Васильевна. 

Женщина говорит, что открыла калитку с вопросом: «Вы что, специально это делаете?» В ответ хозяйка таксы и свекровь накинулись на соседку и начали избивать. 

«От них я ещё как-то отбивалась, а от их собаки не могла — она искусала мне всю ногу, а женщины порвали одежду и золотую цепочку», — рассказывает пострадавшая. 

По словам Людмилы Васильевны, пёс постоянно гуляет без поводка и намордника — он агрессивный и уже покусал двух женщин на улице. Хозяйка животного не реагирует на просьбы и жалобы соседей. После этого случая Людмила Васильевна обратилась в БСМП и сняла побои — у неё ссадины, ушибы, укушенные раны ног. 3 сентября калининградка написала заявление в полицию.