17:43

Стрельба на Колхозной: сотрудник ЧОП рассказал, как его ранили в шею

  1. Новости
Место, где произошла стрельба | Фото: Эдем Пинских
Место, где произошла стрельба. Фото: Эдем Пинских

26-летний сотрудник ЧОП, раненный из дробовика в шею, сумел отобрать ружьё у злоумышленника. Подробности происшествия «Клопс» рассказал сам пострадавший калининградец Эдем Пинских. 

По словам молодого человека, 31 августа у него был выходной, вечером он гулял в районе своего дома. Около полуночи Эдем стоял на ул. Колхозной рядом с круглосуточным магазином и разговаривал с тремя парнями. В это время рядом притормозил Mercedes. 

«Оттуда вышел водитель, сказал мне, что я оскорбил его жену и предложил пройти за угол. Сам сел в машину и поехал вперёд. Я направился следом. Он уже стоял около автомобиля, в руках держал оружие. Парень снова повторил, что я оскорбил его жену. Я ответил: «Пусть она придёт, и я извинюсь, если действительно оскорбил её» После этого он два раза ударил меня дулом в грудь и раздался выстрел. Я не знаю, пьяный он был или под какими-то веществами, но вёл он себя неадекватно», — говорит Пинских. 

По словам молодого человека, он не сразу понял, что ранен. Вокруг никого не было — пустая улица, помочь было некому. 

«Я накинулся на него, чтобы отнять оружие. Мы около десяти минут боролись, он пытался открыть багажник, чтобы спрятать туда ружьё, сорвал мою цепочку с шеи. Тут показались двое прохожих. Я крикнул им, что в меня стреляли. В этот момент я уже крепко держал нападавшего. Парни забрали у него ствол», — рассказал пострадавший. 

После случившегося Эдем пошёл домой, его мать вызвала полицию и скорую помощь. В больнице парню зашили рану. Он говорит, что был в шоке и отказался от госпитализации. Сотрудники полиции отвезли его обратно к дому, там уже никого не было. 

«Позже я узнал, что дробовик нашли в квартире нападавшего. Как он попал обратно к нему, не могу сказать. Наверное, те парни вернули ему ружьё. Также я точно не знаю, когда его обследовали на алкоголь. По моим данным, это случилось только в обед на следующий день. Нападавший давал показания, что его якобы били трое сотрудников ЧОП. Это не так. Мы были с ним один на один», — рассказал Эдем Пинских. 

Редакции известно, что уголовное дело по данному факту пока не возбуждено.