18:13

Спрятал ружьё и вернулся на место ЧП: как задержали стрелка на Колхозной (видео)

  1. Новости
Спрятал ружьё и вернулся на место ЧП: как задержали стрелка на Колхозной (видео)    - Новости Калининграда | Кадр видеозаписи, сделанной после задержания стрелка
Кадр видеозаписи, сделанной после задержания стрелка

Мужчину, выстрелившего в шею 26-летнего калининградца, задержали, когда тот вернулся на место ЧП. В пресс-службе регионального УМВД «Клопс» раскрыли некоторые детали случившегося. 

По данным ведомства, пострадавший работает в одном из частных охранных предприятий Калининграда. После того как в него выстрелил пассажир Mercedes, парень вызвал полицию и сообщил приметы нападавшего. В это время подозреваемый съездил домой, спрятал оружие и вернулся на место ЧП посмотреть, что там происходит. Там его и задержали. На теле стрелка были синяки после драки с потерпевшим. 

В квартире подозреваемого полицейские нашли помповое ружьё с просроченной регистрацией. На видео, сделанном сразу после задержания нападавшего, тот объясняет, из какого оружия стрелял: язык заплетается, мужчина путает слова. 

Задержан мужчина, который выстрелил в 26-летнего калининградца. УМВД по Калининградской области

Инцидент произошёл ночью 1 сентября на ул. Колхозной. 26-летний местный житель столкнулся с незнакомцем, который обвинил парня, что тот якобы оскорбил его жену. Началась драка, мужчина достал из багажника машины ружьё и со словами «Убью!» выстрелил в молодого человека.