13:18

В Светлогорске из-за провала закрыли проезд по Калининградскому проспекту (схема)

  1. Новости
В Светлогорске из-за провала закрыли проезд по Калининградскому проспекту (схема) - Новости Калининграда | Фото предоставлено администрацией Светлогорска
Фото предоставлено администрацией Светлогорска

В Светлогорске для проведения аварийных работ закрыли движение по Калининградскому проспекту от дома №60 до №66. Об этом «Клопс» рассказал глава администрации округа Владимир Бондаренко. 

Специалисты предприятия «Объединённые канализационные очистные системы» (ОКОС) устраняют последствия прорыва трубы. Сроки полного восстановления покрытия пока не озвучиваются. 

Автобусы временно следуют по улицам Горького, Карла Маркса. Посадка и высадка пассажиров у лодочной станция не осуществляется. Остановка у озера Тихого перенесена на перекрёсток Калининградского проспекта и Балтийской, вместе санатория «Янтарь» — на улицу Ленина (до железнодорожного переезда). Грузовики едут в объезд через Сальское, Грачёвка, легковой транспорт — по Пригородной, Песочной, Майскому проезду.

В Светлогорске из-за провала закрыли проезд по Калининградскому проспекту (схема) - Новости Калининграда | Предоставлено администрацией Светлогорска
Предоставлено администрацией Светлогорска

Накануне на магистральной дороге Светлогорска случился провал: под землю ушла проезжая часть с брусчаткой и часть тротуара.