18:00

Всероссийская акция «К школе готов»: 31 августа в регионе пройдут открытые уроки для детей

  1. Новости
Всероссийская акция «К школе готов»: 31 августа в регионе пройдут открытые уроки для детей - Новости Калининграда

Центр «Мой Бизнес» присоединяется к всероссийской акции «К школе готов», приуроченной к началу учебного года и дню знаний — 1 сентября.

В рамках всероссийской акции, 31 августа в региональном центре на площадках Центра «Мой Бизнес», а также социальных предпринимателей, ведущих образовательную деятельность, пройдут открытые уроки для детей. О каждом направлении расскажем отдельно.

Дети дошкольного и школьного возраста смогут бесплатно посетить планетарий, интерактивный музей науки,  принять участие в мастер-классах по ментальной арифметике, уроках по скорочтению, программированию, английскому и многому другому. Ознакомиться с полным списком можно на сайте.

Мы также объявляем старт сбора товаров для школы.

Что можно принести?

Канцтовары, тетради, книги, наборы для детского творчества, рюкзаки и сумки для сменной обуви.

Подарки для детей мы принимаем в нашем Центре по адресу: Уральская 18, 4 этаж, Консультационный центр.

Сбор будет идти до 31 августа включительно.

Принять участие в акции и помочь детям подготовиться к школе могут организации и частные лица. Мы будем рады рассказать о каждой компании, которая поучаствует в акции, в наших социальных сетях.

Собранные вещи будут переданы малоимущим и многодетным семьям, а также семьям, где воспитываются дети-инвалиды.

Акция проводится в рамках инициативы #МойбизнесПомогает, большого благотворительного движения, организуемого Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес». Его основная цель — приобщить предпринимателей и всех неравнодушных граждан к помощи нуждающимся на региональном уровне (пожилые люди, проживающие в домах престарелых, дети-сироты, воспитанники детских домов, малоимущие граждане и приюты для бездомных животных).

Уточнить любую информацию об акции вы можете по телефону: 8 (4012) 99-45-88.

На правах рекламы