10:56

С сентября студенты и школьники смогут ездить по области за полцены

  1. Новости
С сентября студенты и школьники смогут ездить по области за полцены - Новости Калининграда | Фото предоставлено министерством развития инфраструктуры
Фото предоставлено министерством развития инфраструктуры

Оформление транспортных карт «Волна Балтики Регион» школьникам и студентам для поездок со скидкой на межмуниципальных автобусах начнётся с 1 сентября. Об этом «Клопс» сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области. 

Подать заявление и получить льготный проездной можно через многофункциональные центры, а через несколько недель — через портал госуслуг. 

Владелец транспортной карты «Волна Балтики Регион» получит льготу в виде 50-процентной скидки при оплате проезда в автобусах, работающих по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок.

«Мы открываем «горячую» линию, где наш сотрудник ответит на вопросы по региональной транспортной карте», — сообщила руководитель министерства развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Телефоны «горячей» линии: 8 (4012) 37 89 98, 8 9062 37 89 98. Звонки принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

На междугородних автобусах ездят около 170 тысяч школьников и студентов. Как будет работать карта для поездок по региону, читайте в нашем обзоре.