09:20

Качественное образование: выбираем престижный вуз в Калининграде

  1. Новости
Качественное образование: выбираем престижный вуз в Калининграде - Новости Калининграда

В России частные вузы заняли прочное место в системе высшего образования. То, что в частном вузе нельзя получить качественное образование, — это уже миф. Форма собственности не влияет на тип диплома. Влияет наличие лицензии на ведение образовательной деятельности и государственной аккредитации. Если лицензия и аккредитация есть — человек получит диплом государственного образца. В особенностях и преимуществах платного обучения разбирался «Клопс».

Несколько лет назад было принято всеми силами пробиваться на бюджет. Абитуриент поступал туда, куда прошёл по баллам. Причём неважно, лежала к этому направлению душа или нет. Главное, что бесплатно. Сейчас всё изменилось: люди ищут качественное образование за разумные деньги и только по той специальности, которая им интересна. На первый план выходит не бюджет любой ценой, а поиск вуза или колледжа с правильным соотношением ключевых компонентов: цены, уровня преподавания, многообразия форм обучения, актуальности специальностей, трудоустройства. 

В Калининграде есть филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА. С 2003 года в рейтинге негосударственных университетов МФЮА занимает первое место. В этом году МФЮА получил звание «Легендарный бренд России», вместе с МГУ им. М. Ломоносова и Финансовым университетом при Правительстве РФ.

В Калининградском топе МФЮА занимает второе место после БФУ им. И. Канта согласно рейтингу мониторинга эффективности вузов по качеству образовательных услуг (составляется по официальным данным министерства науки и высшего образования). 

Для тех, кто читает про МФЮА впервые, хочется отметить, что вузу в Калининграде уже 25 лет, он один из самых многочисленных среди частных — более 2500 студентов. Учатся и дети, и взрослые: кто-то приходит за первым образованием, некоторые за третьим. Возраст студентов от 15 до 50+. И главное, люди рекомендуют вуз друг другу: родители, получившие в своё время диплом МФЮА, приводят детей, друзья приводят друзей или родственников.

Основные преимущества:

  1. В МФЮА решение по каждому студенту принимается индивидуально — принёс документы и сразу узнал, приняли тебя или нет. Не надо нервничать и всё лето обновлять списки вместо отдыха.
  2. Цены одни из самых выгодных в регионе. На очной форме год обучения в колледже стоит 49 000 рублей; на «вышке» стоимость от 41 400 до 69 000 рублей. А главное, все специальности стоят одинаково. Ещё можно учиться бесплатно за счёт поступления на целевое обучение или расплатиться материнским капиталом. 
  3. 5 форм обучения: очная, очно-заочная (вечерняя), заочная выходного дня, заочная с вызовом на сессию, дистанционная. Очникам предоставляется отсрочка от армии. 

Колледж:

  1. «Право и организация социального обеспечения»
  2. «Экономика и бухгалтерский учёт»
  3. «Финансы»
  4. «Банковское дело»

Высшее образование:

Бакалавриат:

  1. «Экономика»
  2. «Менеджмент»
  3. «Юриспруденция»
  4. Специалитет:
  5. «Таможенное дело»
  6. «Экономическая безопасность»

Магистратура:

  1. «Менеджмент»
  2. «Юриспруденция»

Поступай правильно — поступай в МФЮА! Приём на очную форму ВО продолжается до 1 сентября, СПО — до 25 сентября. Вечерняя и заочная — до 1 октября.

Контакты:

  1. Адрес: 236000, РФ, г. Калининград, ул. Ермака, д. 3
  2. Сайт: kaliningrad.mfua.ru
  3. Instagram: @kaliningradmfua
  4. «ВКонтакте»: @klgdmfua

На правах рекламы