11:38

Родственники погибшего в ДТП на Мамоновском шоссе взыскали с виновника аварии больше миллиона рублей

  1. Новости
0:00
/
1:06

Родственники погибшего в ДТП на Мамоновском шоссе взыскали компенсацию с виновника аварии — два человека получат по 200 тысяч рублей, один — 750 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда.

При принятии решения учли, что погибший жил отдельно от родителей с супругой и ребёнком, которых обеспечивал. Семья планировала рождение второго малыша. Мужчина проводил свободное время с семьёй, помогал родителям на даче. Сейчас вдова воспитывает ребёнка и не работает. 

«Семье погибшего причинены моральные и нравственные страдания, выразившиеся в постоянной душевной боли, апатии, потере жизненных интересов, стремлений, нарушен сложившийся уклад их жизни», — подчеркнули в суде.

Представитель ответчика пытался снизить размер компенсации. Аргументами были наличие у виновника аварии несовершеннолетних детей, тюремный срок и отсутствие имущества. Решение вступило в законную силу.

Авария произошла в ноябре 2019 года. Устроивший смертельное ДТП на Мамоновской трассе пьяный жених получил больше восьми лет колонии.