16:56

Человеческое жертвоприношение: СК обвинил пару сатанистов в ритуальных убийствах

  1. Новости
0:00
/
1:37

Следственный комитет РФ предъявил обвинение двум сатанистам, подозреваемым в ритуальных убийствах с целью жертвоприношения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Главными обвиняемыми следствие считает Ольгу Большакову и Андрея Трегубенко. Установлено, что пять лет назад в лесу Карелии Трегубенко принёс в жертву сатане свою знакомую, ударив её ножом, от чего она и скончалась. Во время расследования этого убийства вскрылось ещё одно — уже в Ленинградской области. В этот раз Трегубенко действовал не один, а с Большаковой и ещё с двумя людьми — Александром и Татьяной Перевозчиковыми–Хмурыми. Так, зимой 2016 года в лесу вблизи станции Приозерск Ленинградской области компания сатанистов убила ножом мужчину, с которым только познакомилась. Останки потерпевшего и вещи нашли летом.

Татьяна и Александр Перевозчиковы–Хмурые задержаны, им предъявлено обвинение в совершении убийства. Следователи добиваются их ареста. Трегубенко и Большакову задержали ранее. При обыске в их квартире нашли и изъяли наркотики в крупном размере. Как оказалось,  соучастники расфасовывали их по пакетам и свёрткам и хранили для сбыта.

Ольге Большаковой и Андрею Трегубенко в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ и частью 3 статьи 30 пунктов «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (убийство; покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).