11:50

В службе охраны памятников рассказали, накажут ли Наташу Королёву за попытку оседлать «быков» в Калининграде

  1. Новости
0:00
/
1:03
В службе охраны памятников рассказали, накажут ли Наташу Королёву за попытку оседлать «быков» в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: личная страница Натальи Королёвой / Instagram
Фото: личная страница Натальи Королёвой / Instagram

Российские законы не запрещают забираться на памятники, однако такое поведение может иметь негативные юридические последствия. Так глава региональной Службы госохраны памятников Евгений Маслов прокомментировал «Клопс» попытку певицы Наташи Королёвой оседлать скульптуру «Борющиеся зубры».

«Тут можно, конечно, уже притягивать к статье Уголовного кодекса «Вандализм». Но это если будут какие-то оскорбительные действия, повреждения объекта», — по словам Маслова, оценивать выходку звезды должны правоохранители.

Руководитель ведомства считает, что идея лезть на постамент — это «вопрос морали, дефицит культуры и воспитания». «Конечно, это не оперная дива — сам лёгкий жанр поп-музыки, может быть, способствует такому поведению, но чтобы настолько...», — высказался Евгений Маслов.

В пресс-службе УМВД «Клопс» обещали прокомментировать ситуацию позднее.

В Калининградскую область артистка приехала на съёмки. Прогуливаясь по городу, звезда решила взгромоздиться на постамент «быков» — в этом ей помогали несколько мужчин и женщина.